Музей в Екатеринбурге нанял "человека-антиголубя"

Исторический музей в Екатеринбурге взял на работу "человека-антиголубя", функции которого будут заключаться в отпугивании голубей с фасада здания. Также "антиголубь" будет распространять флаеры музейных мероприятий.

Представитель екатеринбургского музея рассказал, что на необычную вакансию руководство пригласило студента-спортсмена, который сам предложил свои услуги.

Молодой человек написал руководству учреждения письмо, в котором рассказал о врезающихся в него птицах, с которыми он готов бороться. Вместе с письмом студент отправил в музей свое резюме.

В музее положительно восприняли инициативу студента, поскольку руководство учреждения обеспокоено неприглядным внешним видом здания - баннеры с рекламой выставок регулярно покрываются птичьим пометом.

"С экономической точки зрения посчитали, что, наверное, нанять человека будет проще, чем устанавливать звуковые отпугивающие системы. Плюс еще хотели совместить в нем функции промоутера", - сказал музейный представитель в беседе с "Интерфаксом".

В результате студент получил работу с полной занятостью и зарплатой 15 тыс. рублей. Особый график учебы в вузе позволит ему совмещать работу с получением знаний. Нового работника музея можно будет опознать по специфическому дресс-коду - по долгу службы он будет носить маску голубя.

Новости партнеров

Выбор читателей