Ле Пен объединилась с Дюпон-Эньяном

Партия "Национальный фронт" и движение "Вставай, Франция" сформировали предвыборный союз, заявили на совместной пресс-конференции их лидеры Марин Ле Пен и Николя Дюпон-Эньян.

Ле Пен оценила отважный шаг Дюпон-Эньяна и пообещала сделать его премьер-министром в случае своей победы на президентских выборах.

"Мы достигли согласия по общему президентскому проекту, который и будем теперь совместно отстаивать", - приводит ТАСС слова Ле Пен.

Дюпон-Эньян назвал день создания предвыборного союза "историческим" и призвал французов "тщательно обдумать, за кого голосовать во втором туре". "При создании коалиции для нас интересы Франции важнее, чем личные интересы", - подчеркнул он.

Соперник Ле Пен на президентских выборах Эмманюэль Макрон прокомментировал создание нового альянса: "С одной стороны мы имеем реакционных и националистически настроенных правых, выступающих против Европейского союза. И с другой стороны - прогрессивное движение, выступающее за такой Европейский союз, который защищает граждан своих стран, за социальные и экономические реформы во Франции" (имеется в виду движение "На марше", которое возглавляет Макрон).

Новости партнеров

Выбор читателей