Фонд фронтовиков в Сургуте пожаловался на безденежье

В сургутском Фонде Победы констатировали рекордно маленькое количество собранных пожертвований. Об этом сообщил руководитель фонда Олег Лапин.

В нынешнем году Фонд смогут собрать чуть больше 500 тысяч рублей, что значительно меньше сумм, собранных в прошлые годы. Например, в середине нулевых сумма пожертвований могла достигать несколько миллионов рублей, отмечает Ura.ru.

"С каждым годом средств все меньше. Спасало, что раньше были юбилейные годы, а сейчас обычный - в этом причина таких скромных пожертвований", - сказал Олег Лапин.

По его словам, Фонд Победы оказывает помощь не только фронтовикам, которых в Сургуте осталось 20 человек, но и блокадникам, узникам концлагерей и труженикам тыла. Кроме того, в текущем году в фонде решили помочь еще и тем, жил в Сургуте во время Великой Отечественной войны.

Руководитель фонд признал, что средств не хватит ни на церемониальные мероприятия, ни на покупку лекарств для пенсионеров. Общественная организация обращалась за помощью почти ко всем городским предприятиям, однако мало кто откликнулся. Также сильно снизилась активность граждан, которые раньше старались поддерживать Фонд Победы материально. В этот раз на счет организации поступают пожертвования в размере 100, 50 и даже 10 рублей.

 

Новости партнеров

Выбор читателей