Экс-глава разведки Франции: Россия не вмешивалась в выборы

Российские власти никак не вмешивались в ход президентских выборов во Франции. Об этом заявил бывший глава французской контрразведки и основатель Международного центра исследований по терроризму и помощи жертвам терактов Ив Бонне.

"Русские никак не вмешивались во французские выборы", - подчеркнул Бонне в интервью RT.

В то же время, отметил он, на ход избирательной кампании открыто влиял ряд французских и международных финансовых групп, которые оказывали поддержку Эммануэлю Макрону.

Также Бонне заявил, что Запад старается внушить французам и другим странам, что за выборами глав государств стоит российское правительство. Однако он заверил, что французы в действительности уже не верят словам западных лидеров.

Накануне голосования по выбору президента Франции международная организация WikiLeaks сообщила о многократном упоминании имени сотрудника российской компании в утечке писем из предвыборного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона.

В частности, в опубликованных данных неоднократно называется имя сотрудника подрядной компании российского правительства "Эврика".

Новости партнеров

Выбор читателей