Россиян предупредили об угрозе терактов в Таиланде и Тунисе

Ростуризм предупредил российских туристов о высоком уровне террористической угрозы в Таиланде и Тунисе со стороны исламских радикалов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"В Тунисе, который граничит со странами, где активно действует ИГИЛ (запрещенная в России организация), туристам следует соблюдать меры личной безопасности, проявлять бдительность и осмотрительность", - говорится в сообщении.

В частности, Ростуризм просит быть особо внимательными тем, кто планирует отдыхать на популярных курортах Туниса – Сус, Хаммамет, Монастир и остров Джерба. Россиянам рекомендуется воздержаться от поездок на юг страны в одиночку или неорганизованной группой, а также полностью отказаться от поездок в районы близ границы с Ливией и Алжиром.

Желающим поехать на отдых в Таиланд также стоит быть бдительными, поскольку в королевстве отмечается высокий уровень террористической угрозы в отношении граждан РФ, сообщили в Ростуризме.

"Террористическое воздействие на россиян может быть оказано при участии завербованного персонала туриндустрии из числа местных жителей", - отмечается в сообщении.

Атаки террористов могут принять форму аварийных ситуаций с туристическим автотранспортом, поджогов, биологического и химического заражения мест размещения и достопримечательностей, замаскированного под "естественные" причины происшествия.

 

Новости партнеров

Выбор читателей