В Новосибирске наркоман прикинулся опером

Следственные органы СК РФ по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который под воздействием наркотиков проник в чужое жилище, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следователей, 33-летний мужчина под воздействием наркотиков вломился в квартиру на втором этаже жилого дома, забравшись туда по балконным решеткам. Поднявшись на балкон, он разбил дверное стекло и проник в квартиру, где на тот момент находились хозяева с детьми.

"На вопрос жителей квартиры о причинах проникновения в жилище, мужчина сообщил недостоверные сведения, что он является действующим сотрудником полиции и в настоящее время выполняет служебное задание по розыску и задержанию наркодилера", - говорится в сообщении пресс-службы.

Видя неадекватное восприятие мужчиной действительности, жильцы квартиры выпроводили его в подъезд дома и вызвали полицию. Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, что ему очень не понравилось. Находясь в отделении, он ударил кулаком по лицу 25-летнего сотрудника полиции.

На задержанного завели уголовное дело по статьям о незаконном проникновении в чужую квартиру и насилии в отношении сотрудника полиции.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей