Свежая статистика по коронавирусу в России на 17 сентября

За последние сутки от инфекции излечились 5754 россиянина

Из оперативного штаба пришли свежие данные о заболевших коронавирусом. Специалисты сообщили, что за последние сутки COVID-19 заразились 5762 человека в 83 регионах. За все время пандемии инфекция выявлена у 1085281 жителя страны в 85 регионах. 

Печальное первенство по числу заболевших за сутки все так же держит Москва, где положительные результаты на коронавирус дали тесты 730 человек. На втором месте Санкт-Петербург – там заразились 211 горожан. Замыкает тройку лидеров Московская область – 177 новых случаев.

Согласно данным оперштаба, за последние сутки жертвами вируса стали 134 человека. Всего за время эпидемии скончались 19061 пациент.

Выздоровели за сутки  жителей страны. Всего излечились 895868 человек.

Недавно стало известно о примерных сроках проведения вакцинации от  коронавируса. По прогнозам экспертов, на это понадобится почти год. Однако есть и противопоказания для прививки.

Также Роспотребнадзор предупредил, что COVID-19 становится сезонной инфекцией. В некоторых регионах нашей страны вирус обнаружен в воде и пище. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей